• Блог
  • Теория шести рукопожатий

Теория шести рукопожатий

Все мы понимаем, что теория не всегда совпадает с практикой? Но только не эта! Проверено! Сейчас всё расскажу.

Я из маленького городка России. Сейчас руковожу аутсорсинговым контрактным центром (АКЦ). Строя бизнес с нуля, мы как и все, набивали шишки сами, и на всех стратегических сессиях ровнялись на один из самых крупных АКЦ России. Так вот, была у меня в голове идея фикс — найти человека, который работал бы в крупном КЦ, чтобы можно было пообщаться на общие темы и узнать, а как у них, успешных, всё устроено.

И тут мне пришла в голову идея о нетворкинг-сессиях. Я надеялась сразу встретить такого человека (работающего в крупном КЦ). Чуда не произошло. Но формат нетворкинга меня затянул. И я стала просто общаться с очень крутыми людьми. При этом честно рассказывала, зачем я пришла и какие у меня запросы, а это — человек из моей сферы или потенциальный заказчик на услуги компании, в которой я работаю.

Так я общалась уже около месяца, и тут встречаю девушку, которая на мой запрос говорит: «а у меня есть такая знакомая. Правда я не помню, в каком именно КЦ она работала. Сейчас она работает уже в другой сфере, но её контакт у меня есть!»

Я прямо завизжала от счастья! Девушка пообещала, что спросит у знакомой разрешение на передачу её контактов мне и о её желание пообщаться со мной.

И вот всё свершилось! Её знакомая мне написала и мы договорись о встрече. И представляете, когда встретились, оказалось, что первой её работой и был тот КЦ, на который мы ровнялись!.. А потом ещё много других КЦ, в которых она работала.

То, что она могла — рассказала. И каково было моё удивление, что МЫ (наша компания) совершенно не хуже их! Просто очень маленькие, но это ПОКА!

И второе моё удивление, уже после встречи, это то, что девушка, которая посоветовала мне свою знакомую, была пятым человеком в нетворкинге, а значит её знакомая 6-м человеком в цепочке!

Теги сила действия