• Блог
  • Мечта — красивая квартира под посуточную аренду

Мечта — красивая квартира под посуточную аренду

Я мечтала когда-то купить красивую квартиру под посуточную аренду, чтобы у меня был, дополнительно к моей зарплате, пассивный доход.

Когда я приняла решение её купить — я просто заехала в магазин квартир (офис застройщика), узнала условия и поняла, что платёж в ипотеку за квартиру в Краснодаре (моём городе) я смогу «потянуть».

Когда я вернулась домой из магазина, у меня было настолько сильное намерение, что я сказала мужу: «Поехали, я хочу тебе показать квартиры и выбрать!». Он согласился.

Представитель застройщика показал нам несколько квартир, мы выбрали и через 2 дня я дистанционно оформила ипотеку. У застройщика на тот момент была акция, поэтому многие стандартные платежи в таких делах мне платить было не нужно.

Денег на первоначальный взнос у меня не было. Поэтому я продала один из наших автомобилей, которым в семье почти никто не пользовался. Я много общалась с перекупами, которые хотели сильно сбить цену... Но, всё-таки, машину я продала по цене, какой хотела, за одну неделю. К этой сумме муж добавил ещё денег, про которые я не знала, и мы внесли первоначальный взнос в размере 300 тыс. RUB. А через 2 дня у нас уже были документы на квартиру без отделки за 2 млн RUB. Это было летом 2020-го года.

Мы ждали около года, пока достроится дом. Застройщик был надёжный, работал даже с опережением сроков. В то время у меня каким-то удивительным образом даже получалось откладывать деньги. И это несмотря на то, что я уже погашала ежемесячный платёж по ипотеке в размере 12400 RUB. Я понимала, что в квартире ещё нужно будет сделать ремонт.

Летом 2021-го года, когда квартира достроилась, я быстренько начала делать ремонт. Я вникала во всё: как будут прокладывать трубы, где монтировать розетки, какой и как будут класть кафель, краску... В общем, сделала конфетку, как я хотела. За 4 месяца мастера выполнили основные работы по моему дизайн-проекту, который я себе представляла, чтобы было красиво всем. А далее постепенно я докупала в квартиру то, что считала необходимым: мебель, посуду, полотенца и другие мелочи. И через год, практически, я смогла её сдать.

1-комнатную квартиру площадью 36 кв.м. я сдаю сейчас посуточно за 2000 RUB. Хотя вначале мне было страшно её сдавать, потому что начиталась, какие бывают люди безответственные. Но, слава Богу, у меня были гости все хорошие, аккуратные! Видят, что всё красиво и стараются ничего не портить, не пачкать. Очень приятно с каждым гостем общаться.

Поначалу я убирала квартиру сама, потому что никому не могла её доверить, так как там всё новое и идеально чисто. Но перед отъездом в Сочи, летом 2022-го года, я решила делегировать это помощнице, т.е. стирку, глажку, уборку. И теперь наслаждаюсь результатом!


Я заметила, что когда в моей жизни есть цель, то каким-то образом под неё находятся и средства.

Недавно меня посетила мысль — взять квартиру в управление. На следующий день мне позвонил мужчина и спрашивает: «А Вы берёте квартиру в управление?». Я говорю, а откуда Вы об этом знаете? Я только вчера об этом думала. Он сказал, что нашёл мою квартиру на Авито, что у меня много хороших отзывов. Что у него есть тот, кто управляет, но ему не нравится, как он это делает, поэтому хочет, чтобы я взяла его к себе. Я ему отказала, потому что пока не понимаю, какая будет отдача, какой будет доход. Думаю, ещё пару месяцев посдавать свою, накопить практики, а потом уже брать в управление.

Теги сила действия