• Блог
  • К интервью для телевидения через нетворкинг

К интервью для телевидения через нетворкинг

«Проходите, пожалуйста, вперёд!», пропуская меня в очереди, говорит мне молодой человек. А потом добавляет: «Давайте я оплачу Ваши покупки! Вы такую интересную историю рассказали».

Была последняя мартовская пятница. Вечер. Я открыл вайбер-чат по нетворкингу и решил познакомиться с новым человеком. Открыл список участников и написал первому. Контакт был без фотографии и имени.

Я удивился, когда прочитал ответ: «Добрый вечер, Юрий!) Мы уже с Вами, так сказать, законнектились в телеграм и фб) Очень рада знакомству)». Я стал прояснять ситуацию и понял, что девушка является подписчиком моего канала в телеграме и ей про меня рассказала ранее наша общая знакомая.

В процессе переписки я узнал, что девушка сейчас в Национальной библиотеке. Поскольку я жил неподалёку от неё в тот момент — предложил встречу. Она согласилась.

Разговаривали мы о разном, но больше всего про цели и мечты. Я рассказал ей несколько историй, как достиг своих целей благодаря нетворкингу. Одна из них — интервью для телевидения. В это время мы уже стояли в длинной очереди на кассе с моими покупками.

В марте 2018 года я повёз мой ноутбук в ремонт, рассказываю я, стоя в очереди с моей собеседницей. Мне сказали, что нужно подождать около часа, пока всё сделают. Я вышел из кабинета и пошёл гулять по коридору, читая таблички на дверях.

На одной из них было написано «Главный редактор». Я постучал в дверь, открыл и вошёл, чтобы познакомиться с главным редактором. Оказалось, что это весьма приятная и интересная женщина.

Спустя 2 месяца, в мае 2018 года она пригласила меня на выставку СМИ, где познакомила с парой весьма интересных человек. Там же я принял участие в конкурсе радиоведущих и выиграл главный приз — термокружку. В тот же день я познакомился ещё и с телеведущей. Позже меня заочно познакомили ещё с одной, которой я помог решить вопрос с человеком для эфира на её канале.

Завязывая знакомства с телеведущими, я думал, что таким образом смогу попасть на телевидение. Но жизнь распорядилась иначе.

В июне 2018 года на одну из встреч клуба, который я посещал и помогал развивать, пришла девушка. Она рассказала, чем занимается, как и все остальные участники, включая меня. Когда она услышала про мои цели и мой образ жизни, то сказала, что хочет пригласить меня выступить для её аудитории. 2 раза я ходил к ней в гости и 2 раза выступал.

Её организация «Живая библиотека» в тот момент сотрудничала со многими изданиями. И перед Новым 2019-м годом журналист одного из них, вышел со мной на связь. Через пару дней она взяла у меня интервью. Через неделю его опубликовали в онлайн-журнале «CityDog». Ещё через неделю его переопубликовал главный портал Беларуси TUT.BY (после событий в стране 2020-го года перестал существовать). А ещё через неделю на связь вышел представитель телеканала «МИР» и мы согласовали встречу для интервью, которое записали в январе 2019-го года.

В тот момент, когда я резюмировал мой рассказ для моей собеседницы, прозвучал голос молодого человека: «Проходите, пожалуйста, вперёд! Давайте я оплачу Ваши покупки! Вы такую интересную историю рассказали».

Теги сила действия